Вестник Поволжского государственного технологического университета. Серия «Лес. Экология. Природопользование»
ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ СУХИХ – ЛЕСОВОД И ОРГАНИЗАТОР НАУКИ
Опубликована: 2020-10-16
Раздел
ДАТЫ. СОБЫТИЯ. КОММЕНТАРИИ
  • В. Л. Черных
  • В. М. Жирин

Аннотация

В 2010 году перестало биться сердце Василия Ивановича Сухих – ученого и организатора науки и производства, широко известного в России и за рубежом, доктора сельскохозяйственных наук, профессора, заслуженного лесовода РСФСР, заслуженного инженера России, Лауреата Премии Правительства России в области науки и техники, действительного члена Российской и Международной инженерных академий, Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского и Российской академии естественных наук, внесшего большой вклад в развитие теории и практики лесоустройства и аэрокосмических методов в лесном хозяйстве.

Биографии авторов

В. Л. Черных

доктор сельскохозяйственных наук, профессор, зав. кафедрой лесной таксации и лесоустройства МарГТУ. Область научных интересов – информационные и ГИС-технологии в лесном хозяйстве, лесная таксация и лесоустройство. Автор более 250 публикаций.

В. М. Жирин

доктор сельскохозяйственных наук, заведующий лабораторией продуктивности и биосферных функций леса Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН. Область научных интересов – дистанционное зондирование Земли, лесная таксация и лесоустройство. Автор более 100 публикаций.